Главная| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
» Меню сайта                         

» Наш опрос                          
А верите ли вы в чемпионство 2008?
Всего ответов: 316

Главная » 2007 » Апрель » 24 » Что такое Московский Спартак для миллионов фанатов этого по настоящему великого клуба.
Что такое Московский Спартак для миллионов фанатов этого по настоящему великого клуба.
22:34
Создавая общество под названием, Спартак Отец и Патриарх этого клуба Николай Петрович Старостин, наверное, даже не мог предположить, что команда под именем борца за свободу, гладиатора, и человека который погиб за свою идею Спартака, под этим гордым именем, будет самой популярной в России, и в странах бывшего СССР. Что у этого клуба будет по настоящему огромная армия преданных и искренне верящих только в красно-белый ромб с буквой «С» по центру, фанатов. Что эти фанаты будут разъезжать по свету вслед за своим единственным клубом, будут верны ему даже в самые трудные периоды своей жизни, будут дружно на секторе стадиона просить господа Бога о том, чтоб он послал силы красно-белым (Боже Спартак храни, дай ему силы, чтоб победил он все клубы страны…) и что для самых преданных фанатов Спартак будет главным что есть в жизни. Да в далёком 1935 году Николай со своими братьями Андреем, Александром, и Петром об этом даже не думали.

Но вот прошло уже больше семидесяти лет со дня основания клуба, точнее 72, и все фанаты воспринимают это как должное, воспринимают как должное, потому что сами принимают в этом участие. Многие завистливые фанаты других клубов говорят, мол, что пока Спартак выигрывает вы с ним, а начнёт проигрывать сразу найдёте себе нового кумира. Но мне честно говоря даже не хочется слушать эти глупости потому что я точно знаю что это простая зависть, ведь в 2003 году Спартак был на десятом месте чемпионата России, да в то время кто то предал Спартак и начал болеть за другие клубы, но я знаю пройдёт время и они предадут и клубы на которые поменяли Спартак. Но тот, кто остался верен Спартаку может с гордостью называть себя настоящим фанатом Спартака, так как он пережил с клубом горесть поражения, да в тот год поражений было не мало. Но я верю, что будет гораздо больше великих и зрелищных побед, и в Лиге Чемпионов и в Чемпионате России, да во всех турнирах в которых принимает участие народная команда.

Народной командой Спартак называют не просто так, такое прозвище Спартак получил в Советские времена, когда практически у каждого сильного общества был свой покровитель во власти. Да и у Спартака в кремле были покровители, но вот сам клуб ни как не хотел мирится с тем что бы ему помогали, да и в 1976 году Спартак отказался от помощи кремля и отправился в первый дивизион, после чего сенсационно вернулся и стал чемпионом СССР. А народный Спартак, потому что за него болеют представители всех слоёв общества ученики, студенты, аспиранты, учителя, милиционеры, военнослужащие, уголовники, продавцы, банкиры, бизнесмены, пенсионеры, повары, грузчики, в общем люди самых простых и сложных профессий. Спартаковским фанатом по самым грубым подсчетам является каждый десятый Россиянин. Спартак был и будет командой народной, которую любит не власть, а народ.

Спартаковский фанат самый разборчивый, и терпеть в клубе человека просто играющего ради денег он не будет, фанату красно-белых нужны игроки которые играют душой и сердцем, такие как Федор Черенков, Сергей Родионов, Виктор Онопко, Илья Цимбаларь, Андрей Тихонов, Дмитрий Парфёнов, Егор Титов, Владимир Быстров, Роман Павлюченко, в общем, этот список можно продолжать ещё долго, а люди, играющие ради денег просто не смогут заиграть в этом клубе, просто потому что Спартак это клуб великих традиций, в котором на веки живёт Спартаковский дух, в нем нужно играть душой и жить Спартаком. А не думать, как бы набить себе карман по шире. Да и тренеров таких они не очень жалуют, таких как Александр Старков который искоренил из основы красно-белых всю молодежь, он делал из клуба нечто, что набирало очки, но не показывало столь любимой фанатами Спартака комбинационной игры. Но очень смелый поступок лидера, капитана Спартака Дмитрия Аленичева сумел открыть глаза хозяевам клуба на то, как работает Старков. После чего Старков решил сам уйти из стана красно-белых. Ну а Дмитрия ждало изгнание из клуба…

Но вот в Спартаке появился новый главный тренер Владимир Григорьевич Федотов, со своим помощником Сергеем Родионовым они сумели сделать из Спартака клуб который доверяет не только опытным, но и ещё молодым игрокам из дублирующего состава, в клубе наконец-то появилась игра. Ожил дух, которого не было уже давно. А сам Владимир Григорьевич называет Спартак самой весёлой командой России. И эта весёлость не, сколько не мешает Спартаку обыгрывать своих конкурентов в чемпионате, и не просто обыгрывать, а делать это зрелищно и интересно не только для фанатов Спартака, но и для простых любителей футбола. Да Спартаковский дух это огромная сила!

Спартаковский дух жил в Спартаке с самого его основания. Это философия по который жили, живут, и будут жить игроки красно-белых. Игроки должны отдавать себя только Спартаку, выходя на матч забывать обо всём и думать только о игре, думать только о том чему учил их тренер в Тарасовке, о том что в них верят все красно-белые фанаты, и играть не щадя себя, бороться до последнего. Сразу вспоминается 23 октября 1989 года, Москва, стадион имени Ленина встречаются Спартак Москва и динамо киев. После первого тайма счёт 1:0 в пользу киевлян, после перерыва Спартаковцы сравнивают счет. Игра продолжает быть равной до последних минут, и уже в дополнительное время назначается штрафной удар по воротам динамо. К мячу подходит Валерий Шмаров, разбегается, бьёт, и точным ударом попадает в девятку динамовских ворот, все Спартаковские фанаты ревут от счастья и Спартак становится чемпионом СССР 1989 года.

Спартак с самых своих первых дней получил психологию победителя, он во все времена был в тройке сильнейших в союзе, и эта психология победителя сохранилась у Спартаковцев и уже в России. Иначе просто нельзя было обыгрывать Мадридский Реал, Лондонский Арсенал, Лиссабонский Спортинг… Для Спартака ни когда не существовало авторитетов. Они и в 1937 году обыгрывали столь грозную по тем временам сборную Басконии, и не как ни будь, а со счетом 6:2, причем после первого тайма счет был равный 2:2. Но вот он Спартаковский дух, не даёт команде расслабиться, и Спартаковцы забивают подряд 4 мяча непобедимым баскам. И в 1998 году в Лужниках Спартак играет с Мадридским Реалом. После первого тайма счет 0:0, а на 63 минуте Спартаковцы пропускают и вот уже впереди Мадридцы, но Спартак не здаётся и уже 72 минуте гол забивает Илья Цимбаларь, а на 76 Егор Титов. И Спартак обыгрывает королевский клуб из Испании.

Спартак это просто великий клуб которой сумел сплотить между собой миллионы фанатов по всей России, которые любят этот клуб с детства. И переживают вместе с ним все поражения, все невзгоды, все потери. Хорошо что их мало. Ну а уж достойные победы над грандами мирового футбола, и победы над обычными Российскими клубами они празднуют всем сердцем, всей душой. Ведь побеждает Великий клуб Спартак Москва, и нашей радости нет предела, и мы до гробовой доски вместе с ним. Спартак всегда был вверху турнирной таблицы, и сейчас мы возвращаемся на законное место.
Добавить здесь больше нечего в общем СПАРТАК НАВСЕГДА

Автор: Asterix_FCSM

Просмотров: 6859 | Добавил: Asterix_FCSM | Рейтинг: 4.6/27 |
 
SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!
 Fanshop.ru
Всего комментариев: 21
21 Киса  
0
Супер!!!! flag

20 Любаня ФКСМ  
0
хаааа!!! мы Спартак а вы говно!!!

19 ZeK  
0
Статья офигенная.Спартак круто.Кони лохи, ОУКБ этим козлам.Цска чурбаны,нигеры.И ещё говарят что они армейцы пидарасы,сукиииииииииииии!Спартак будет чемпионом всегда!!!!!!!!!!!!

18 КОЛЯ  
0
спартак чемпион

17 КОЛЯ  
0
прикольно

16 geunter  
0
Динамику: мы не зазнаемся и не принижаем другие клубы, но есть Спартак и все остальные.
Мне Спартак помогал найти друзей в самых неожиданных местах, даже во Вьетнаме.
Вперед, Спартак flag

15 Славон  
0
прям лёгкая дрожь по телу пробежала когда читал

14 Asterix_FCSM  
0
Матч с хохлами 100% в Москве проходил, и на воротах не Ринат Дасаев стоял, а Стас Черчесов

13 RED WHITE HOOLIGAN  
0
В кратце (необращая на слог,грамматику и факты написаннного)- статья сделана на эмоциях преданным болельщиком, такое и даже на много лучше может написать каждый из нас - красно-белых болельщиков!Но суть этой статьи не в том, каковы ее содержание и грамматика,а в том что сделана она с любовью к родному клубу,и именно этим она ценна!молодец, хвалю.=)

P.S. Матча с хохлами я не помню,ибо был очень мал(родился за пару месяцев до этого события),но по рассказам отца знаю о нем как будто видел своими глазами,он часто цитирует слова Р.Дасаева из интервью после матча: "Еще по полету мяча я понял,что это гол...!!! (о штрафном ударе,исполненном Валерием Шмаровым)"..да был мачт..жаль меня тогда не было)) кстати, матч то, помоему проходил не в Москве,а в Киеве?!


12 Прудников  
0
Динамик....насмешил!! твое динамо ничто...если на то пошло то лохо кони и СПАРТАК...а мусор есть мусор особенно когда вас 4-0....

11 Шаман  
0
Аминь

10 phobOs_88  
0
Браво! Снимаю шляпу. ;-))

9 Asterix_FCSM  
0
А чё никто на гостевой ни чё не пишет, а?

8 markoff  
0
ОуКБ

7 DREAMER  
0
Ха-ха, сам облажался). Конечно же граММатические!

6 DREAMER  
0
Хорошая статья! Только граматические ошибки надо исправить...

5 kabb  
0
Только наверное на психика победителя, а психология победителя. Афтар, учи русский язык.

4 Динамик  
0
Все хорошо,но зазнаваться ненадо.В Москве три великих клуба:Спартак,Динамо и Цска и ктобы что не говорил , а это факт.

3 mc_bfg  
0
Супер! Просто Супер

2 злой москаль  
0
Отличная статья. Спасибо.

1 kim84sm  
0
Красава

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
                                
 
» Форма входа                      

» Календарь новостей         
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Поиск                                 

» Друзья сайта                      

Форум болельщиков ФК Спартак

Неофициальный сайт болельщиков ФК Спартак


Фан-атрибутика:

Fanshop.ru
SOCCERSHOP.ru --
магазин футбольной и фан-атрибутики!
Наберите название
клуба или товара:

 
» Статистика                          


 
SPMOS.MY1.RU © 2007