Всего ответов: 316

Главная » 2008 » Март » 3 » «СПАРТАК» ПОБЕЖДАЕТ «ЗВЕЗДУ»
«СПАРТАК» ПОБЕЖДАЕТ «ЗВЕЗДУ»
21:10
Во втором контрольном матче турецкого сбора спартаковцы выиграли у иркутской «Звезды» — 2:0. Мячи у красно-белых забили Павлюченко и Павленко.

Первый тайм прошел с гигантским преимуществом спартаковцев, которые играли весь матч по схеме 4-4-2. Первый мяч наша команда забила с пенальти. Баженов после отличной передачи капитана Моцарта ворвался в штрафную соперника, где был сбит. Судья Юрий Ключников без сомнений показал на «точку», а Павлюченко классно пробил с 11 метров в нижний угол ворот. Лучший снайпер красно-белых поучаствовал и во втором голе — после выверенной передачи Майданы он выскочил один на один с вратарем «Звезды» Котовым. Бывший голкипер дублирующего состава «Спартака» выбил мяч из-под ноги нашего форварда, но прямо на Павленко, который метров с сорока «парашютиком» эффектно направил мяч в пустые ворота — 2:0.

До перерыва могли отличиться Моцарт, Веллитон, Дедура и Штранцль, но они, увы, голевые моменты не использовали. В одних случаях чудеса творил Котов, в других — спартаковцам не хватало немного точности, а однажды после удара головой Веллитона мяч попал в перекладину.

Второй тайм спартаковцы начали неважно: игра в центре поля не клеилась, футболисты постоянно грешили браком. Это длилось минут 10-15, после чего главный тренер Станислав Черчесов произвел необходимые замены, и инициатива снова вернулась к нашей команде. Очень активно играл Майдана, но аргентинцу вновь не повезло. После перерыва он дважды был близок к цели, но после его первого удара мяч из пустых ворот вынес защитник, а во втором случае мощный удар Майданы с линии штрафной отразила перекладина. Запомнился также опасный удар Динеева, когда мяч проскочил рядом со штангой.

Отметим, что за матч спартаковцы подали более двух десятков угловых, «Звезда» же нанесла лишь один удар в створ ворот Плетикосы, который не таил опасности для голкипера сборной Хорватии. По-настоящему голевых моментов сибиряки создать не смогли.

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Кудряшов (Ковач, 57), Баженов (Динеев, 54), Моцарт (Ковальчук, 74), Павленко (Титов, 54), Майдана (Горбатенко, 69), Павлюченко, Веллитон (Прудников, 75).

Голы: Павлюченко, 16 — с пенальти (1:0). Павленко, 23 (2:0).

У красно-белых запланирован еще один спарринг на турецком сборе: дата и соперник пока уточняются.

Источник: ОС ФКСМ

Просмотров: 395 | Добавил: Asterix_FCSM | Рейтинг: 0.0/0 |

SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!