Всего ответов: 316

Главная » 2008 » Апрель » 6 » Спартаковская молодежь разгромила «Амкар»
Спартаковская молодежь разгромила «Амкар»
01:11
В матче четвертого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы одержали крупную победу над «Амкаром» — 4:1.
«Спартак» — «Амкар — 4:1 (2:0)
Голы: Дзюба, 13 (1:0). Андреев, 23 (2:0). Макагонов, 48 (2:1). Бажев, 81 (3:1). Бажев, 90, с пенальти (4:1).

«Спартак»: Джанаев, Гультяев, Шоава, Кудряшов (Зотов, 62), Макеев, Советкин, Лугачев, Рыжков (Динеев, 42), Андреев, Дзюба (Туменко, 60), Бажев.

«Амкар»: Шумайлов, Окулов, Милованович, Степанян, Болдинский (Забродин, 44), Сырков (Тюкалов, 83), Кравцов (Макагонов, 40), Закоптелов (Назаров, 78), Секретов (Мороз, 72), Кренделев (Кутушев, 69), Парамонов.

Наказания: Макагонов, 61. Милованович, 65. Забродин, 73 (предупреждения).

После досадной химкинской осечки в прошлом туре спартаковские дублеры собрали волю в кулак и выиграли у пермяков с крупным счетом. Победа далась не просто, поскольку накануне матча красно-белые лишились из-за травм и мелких повреждений сразу восьмерых футболистов. В заявке на игру у нашей команды значилось лишь пятнадцать фамилий вместо восемнадцати.

Мирослав Ромащенко и Валерий Кечинов избрали тактическую схему с тремя защитниками, которая в итоге себя оправдала. Правда, первый опасный момент создали гости. Опытный Парамонов легко обыграл Шоаву, но пробил из убойной позиции мимо ворот. После этого инициатива полностью перешла к «Спартаку». Болельщикам не пришлось долго ждать забитых мячей. Сначала Дзюба после фланговой передачи Андреева первым касанием обработал мяч, а вторым технично пробил мимо вратаря пермяков в цель. Потом Макеев прорвался по правому флангу и сделал отличный навес на Андреева, который с близкого расстояния головой аккуратно послал мяч в пустые ворота. Спартаковцы до перерыва могли забить и третий мяч, но Бажеву после красивой комбинации с участием Дзюбы и Рыжкова не хватило считанных сантиметров, чтобы сделать счет крупным.

После перерыва москвичи несколько успокоились и были наказаны гостями. Макогонов из пределов штрафной несильным ударом переиграл Джанаева. Однако концовка встречи вновь прошла под диктовку «Спартака». Наконец проявил себя Бажев. На 81-й минуте он эффектным ударом с лета с 18 метров послал мяч в дальний от вратаря «Амкара» угол, а на последней минуте четко реализовал пенальти, назначенный за фол против Туменко.

Спартаковцы остались единоличными лидерами в чемпионате среди молодежных команд.

Источник: spartak.com

Просмотров: 340 | Добавил: Asterix_FCSM | Рейтинг: 0.0/0 |

SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!