Всего ответов: 316

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » ДУБЛЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН ПО-ЧЕМПИОНСКИ
ДУБЛЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН ПО-ЧЕМПИОНСКИ
20:08
В матче 30-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковские дублеры в ранге чемпионов победили дома «Зенит» - 2:0.

«Мы – чемпионы!» - этим громогласным скандированием спартаковские болельщики встретили перед игрой дублеров, которые еще за два тура до финиша турнира обеспечили себе золотые медали. И в заключительном поединке с «Зенитом» красно-белые не собирались отбывать номер на поле, а попрощались со зрителями красиво, как и подобает настоящим чемпионам. Спартаковцы в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче порадовали своих поклонников эффектными забитыми мячами и необычными празднованиями голов.

Уже в дебюте встречи счет мог открыть Григорьев, но упустил выгодный момент. Однако на 26-й минуте Максим исправился. Его эффектный сольный проход завершился отменным ударом низом в дальний угол – 1:0. После этого спартаковцы всей командой, включая прибежавшего на чужую половину поля вратаря Комиссарова, уселись на газон и под аплодисменты болельщиков изобразили гребцов в чемпионской лодке. Григорьев же, стоя, исполнил роль вперед смотрящего.

На этом хозяева и не думали останавливаться. Они постоянно искали счастье в атаке и под занавес первого тайма удвоили результат. Юный Обухов заметил рывок Туменко и снабдил партнера точным пасом. Рослый нападающий вышел один на один с голкипером «Зенита» Заболотным и технично подрезал мяч в сетку поверх вратаря. Второй гол спартаковцы отпраздновали «игрой в боулинг». Туменко бросил виртуальный шар, а его партнеры, выстроившиеся в одну шеренгу, упали в разные стороны. Болельщики на трибунах стадиона имени Нетто зашлись в овациях. Оказывается, их любимцы умеют не только забивать красивые мячи, но и устраивать незабываемое зрелище. Браво, молодые спартаковцы!

Во втором тайме подопечные Дмитрия Гунько не бросили играть. Голевые моменты у ворот «Зенита» они создавали стабильно – вот только реализация хромала. Хорошие шансы отличиться не использовали Фомин, Чежия, Иванов, Горбатенко, Алексанян… У зенитовцев за всю игру был лишь один по-настоящему голевой момент.

После победы в последнем матче турнира спартаковцы вновь услышали праздничный салют, им повязали специальные шарфы трехкратных чемпионов, в которых они тепло поблагодарили болельщиков за великолепную поддержку во время сезона, а в раздевалке красно-белых ждало шампанское.

Словом, праздник на стадионе имени Нетто удался. Остается добавить, что в составе москвичей отсутствовал из-за травмы опорный хавбек Советкин, а полузащитник Зотов и нападающий Малоян тренировались с основным составом. Однако все они успели приехать из Тарасовки на Преображенку, чтобы отпраздновать заслуженное чемпионство. А еще матч с «Зенитом» стал дебютным для атакующего хавбека Артака Алексаняна – воспитанника нашей школы 1991 года рождения.

«Спартак-Д» (Москва) – «Зенит-Д» (Санкт-Петербург) – 2:0 (2:0)

21 ноября. Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 1 000 зрителей.

«Спартак-Д»: Комиссаров (Губин, 46), Кадеев, Чежия, Дедура (Кожевников, 46), Иванов (к), Фомин (Алексанян, 68), Маляка (Бадяутдинов, 90), Горбатенко, Григорьев, Обухов (Киреев, 64), Туменко.

Судья: Т. Арсланбеков (Москва).

Предупрежден: Маляка (51, грубая игра).

Голы: 1:0 Григорьев (26). 2:0 Туменко (Обухов) (45+1).

Источник: Официальный сайт ФК"Спартака"

Просмотров: 234 | Добавил: Бакс | Рейтинг: 0.0/0 |

SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!