Главная| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
» Меню сайта                         

» Наш опрос                          
А верите ли вы в чемпионство 2008?
Всего ответов: 316

Главная » 2007 » Май » 10 » 7 причин чемпионства 2007
7 причин чемпионства 2007
17:24
Пришло время Московского Спартака вновь взобраться вверх турнирной таблицы чемпионата России. Вернуть себе все, что было разрушено червиченко, пишу его фамилию с маленькой буквы, потому что хорошим человеком его не считаю, если его можно назвать человеком. Далее причины по которым Спартак будет первым:

1. Самая важная и главная причина это естественно молодежь из нашей футбольной школы которая не смотря на свой ранний возраст показывает очень качественную и красивую игру. А за то что мы увидели что такое Спартаковская школа надо сказать спасибо Владимиру Григорьевичу Федотову, который когда в Спартаке начался период травм начал подпускать к основе молодых и неопытных футболистов, несмотря на то что мог выпускать гораздо более опытных футболистов таких как Максим Калиниченко и Денис Бояринцев. Да и сами вчерашние дублёры стараются на все 100% отдаться игре понимая что если сейчас не показать себя с хорошей стороны, то потом такого шанса может и не представится. И пока у них это получается. В начале чемпионата, практически в каждом матче основного состава на поле выходил совсем неизвестный нам футболист, ну а после окончания матча мы запоминали его, ведь все они показывают очень зрелую и грамотную игру. Артём Дзюба, Александр Прудников, Фёдор Кудряшов, Олег Динеев все эти игроки появились в основе совсем недавно, но уже стали игроками высокого уровня. И они ещё долго будут задавать тон как в Спартаке так и во всём Российском футболе

2. Вторая и не менее важная причина, то, что в клубе есть люди, которые являются авторитетами для наших вчерашних дублёров. Такие как Егор Титов, Мартин Йиранек, Владимир Быстров, Роман Павлюченко и Максим Калиниченко. А самое главное, что эти футболисты являются опытными, что очень нам поможет в Лиге Чемпионов в этом году. Да и в чемпионате России они будут ключевыми фигурами в команде. Наша золотая молодежь очень будет стремиться переплюнуть наших опытных игроков, таким образом, в клубе будет соперничество, но это соперничество пойдет только во благо как клубу, так и игрокам. А сам клуб, состоящий из молодых ребят, которые всем хотят показать то, что они могут, и из людей которые уже всего добились в Российском футболе будет, безусловно, набирать очки и показывать игру достойную великого клуба Спартак Москва.

3. В клубе наконец-то стала неплохой линия обороны. После ухода Неманьи Видича в Английский Манчестер Юнайтед линия обороны Спартака стала очень слабой, а приобретенный на его позицию в Штутгарте Мартин Штранцль не смог с достоинством заменить Неманью, вспомнить хотя бы ошибку допущенную им в домашнем поединке против Итальянского Интера. Но вот начался новый сезон и всё поменялось сам Мартин Штранцль стал показывать более уверенную игру, защитник Мартин Йиранек в отсутствии Егора Титова является капитаном клуба, Роман Шишкин стал открытием того чемпионата, также появился новый и очень талантливый защитник из дубля Фёдор Кудряшов, неплохую игру показывает Бразилец Антонио Жедер и Румын Флорин Шоавэ. Так что с уверенностью можно говорить что в Спартаке не осталось слабых позиций.

4. Разрешилась вратарская проблема. Войцех Ковалевски безусловно являлся лидером не только на вратарской позиции но и в раздевалке, да и фанаты его уважали. Но вот на воротах сам Войцех по моему чувствовал себя не очень уверено, стоить хотя бы вспомнить гол, пропущенный им в 2006 от Торпедо в концовке матча, да и в 2005 от Торпедо он такой же пропустил, и это не единственные примеры невнятной игры Войцеха. Грамотная селекционная работа клуба позволила приобрести голкипера европейского уровня Стипе Плетикосу которого в Европе называют «Осьминогом» за умение брать мячи из нижних углов ворот. Так он не только на воротах хорошо стоит, он ещё и голы умеет забивать, на счету Стипе 6 забитых мячей с пенальти в 175 матчах в чемпионате и Кубке Хорватии и 2 точных удара в 15 матчах еврокубков. Также сильным голкипером является Дмитрий Хомич, у которого всё ещё впереди. В Спартаке три сильных голкипера достойных единственного места в воротах.

5. Главный тренер доверяющий молодёжи, умеющий ставить игру, любящий свою работу и Спартак в частности, давно был нужен красно-белым. И вот он появился, в первом же матче по руководством Владимира Григорьевича Федотова Спартак показал хорошую игру и добился победы 1:4 в петербурге над зенитом, после чего стало понятно, что в Спартаке он надолго. И теперь Спартак блистает в чем есть огромная заслуга Федотова, которому помогает бывший нападающий Спартака Сергей Родионов. Ну и вот в последнее время Спартак снова начал играть в двух форвардов, играть в атакующий футбол, а не от обороны как при Старкове. Федотов действительно переживает за клуб, он очень переживал после проигрыша Спартака в Кубке России локомотиву со счётом 3:0, и даже позволил себе сказать то, что команда опустила его в дерьмо, но ещё на пресс-конференциях он говорит философские слова, такие как после второго матча, в том же Кубке России и против того же локомотива, но только Спартак проиграл уже 1:2 и валентин иванов не засчитал чистый гол Дмитрия Торбинского, и Владимир Григорьевич сказал словами М.Ю. Лермонтова: "Но есть, есть божий суд, наперсники разврата!"… Он ждет, он недоступен звону злата.

6. Ну и естественно фанаты которые всегда приходят на стадион что бы поддержать свой клуб. Они поют песни, кричалки, речёвки. Приносят баннеры, флаги, розы. И всё для того что бы завести свой клуб, показать что Спартак им не безразличен. Они не ждут от Спартака ни чего кроме победы, ну а сами игроки клуба в благодарность им выкладываются по полной и конечно практически всегда побеждают. Фанаты это 12 игрок, который вместе с игроками добиваются побед. Это всё рассказывает одно очень хорошее стихотворение:

Мы с детства все болеем за СПАРТАК,
И не нужны нам вражеские клубы.
Родной СПАРТАК всегда в душе у нас,
У вас такого ни когда не будет.

И знают все великий наш СПАРТАК,
Хотя врагов мы нажили не мало,
Но будут все бороться до конца,
За имя и цвета родного флага.

И гордо развивается наш флаг,
И с ним всегда и в радости, и в грусти.
Не забывай об этом никогда,
А третий тайм мы не упустим.

Так что огромное число побед красно-белых происходит благодаря фанатам, которые у Спартака самые лучшие в России и в странах бывшего СССР, ну а я бы даже сказал что и во всём мире.

7. Грамотная селекционная работа в Спартаке началась с приходом Станислава Черчесова на должность селекционера. Теперь наш клуб не стремится накупить побольше игроков для количества уровня типа Зоа или Йенчи, а ведёт точечную селекционную работу, благодаря которой у нас и появился Стипе Плетикоса, да и Ренат Сабитов, по-моему, очень грамотный игрок, а главное молодой и с Российским паспортом, что при лимите легионеров нам только в плюс. Так что можно надеяться что этим летом наш клуб пополнит игрок европейского уровня. Хотя с таким дублем может этого и не надо?

Спартаковский футбол это:

Мысль

Техника

Контроль мяча

Импровизация

Игра в атаке всей командой

Победная психология

Взаимопонимание

 

Автор: Asterix_FCSM
Просмотров: 3627 | Добавил: Asterix_FCSM | Рейтинг: 4.2/13 |
 
SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!
 Fanshop.ru
Всего комментариев: 11
11 Elga83  
0
Мммм... Слишком оптимистично.

10 Asterix_FCSM  
0
Ко времени написания этой статьи защита была охуеная

9 войцых  
0
с 3им пунктом категорически не согласен , полная чушь , защита никакая !!!

8 Asterix_FCSM  
0
Да лан Жедер, профессионал видал как он точно комунить в глаз пальцем попадает biggrin

7 ALEX  
0
Я СОГЛАСЕН НО ЖЕДЕР ЛОХ НАХ ОН ЕГО СТАВИТ В СОСТАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry

6 weib  
0
Сайт хороший тут,
7 причин вполне достойно высказаны и объяснены.

5 Золлин  
0
Жаль, что лошаки отскочили во втором тайме...
ЧР 2007 - ФКСМ!!!

4 fan-FKSM  
0
хорошо написано а вот коням я бы пасть заткнул!!!!

3 Дима  
0
класно написано НО смутила фраза "фанаты его уважали" имеется в виду про Войцеха... мы неуважали его а УВАЖАЕМ и всегда будем УВАЖАТЬ

2 CyXaPb  
0
Младец. Всё правильно и по делу. Аффтар пешы исчо

1 Asterix_FCSM  
0
Народ, напишите здесь на какие темы мне ещё можно статьи написать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
                                
 
» Форма входа                      

» Календарь новостей         
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск                                 

» Друзья сайта                      

Форум болельщиков ФК Спартак

Неофициальный сайт болельщиков ФК Спартак


Фан-атрибутика:

Fanshop.ru
SOCCERSHOP.ru --
магазин футбольной и фан-атрибутики!
Наберите название
клуба или товара:

 
» Статистика                          


 
SPMOS.MY1.RU © 2007