Всего ответов: 316

Главная » 2007 » Июнь » 22 » В «Спартаке» не разглядели, в «Боке» увидели
В «Спартаке» не разглядели, в «Боке» увидели
13:57
Хуан Роман Рикельме стал главным героем ответного финального матча Кубка Либертадорес. Выступающий за «Боку» на правах аренды плеймейкер отметился дублем в последнем матче перед возвращением в «Вильярреал».
Ответный матч можно было бы считать формальностью, поскольку в первой игре при активном участии того же Рикельме аргентинцы победили с «классическим» счетом 3:0.

Футболисты «Гремио», понимая, что «поезд ушел», постоянно фолили и никак не могли найти свою игру. А вот «Бока», напротив, действовала с устрашающей эффективностью: три удара в створ ворот – два гола. И это несмотря на то, что бразильские болельщики всю ночь не давали футболи­стам спать: под окнами отеля, где остановились гости, было устроено настоящее пиротехническое шоу.

Несмотря на все эти усилия, максимум, чего добились бразильцы, – удары Диего Соузы в перекладину незадолго до перерыва и Роберто Шьяви в штангу во втором тайме.

А вот гости распорядились своими шансами куда лучше: сначала Рикельме выполнил отличный дальний удар, а затем добил мяч после удара Родриго Паласио.

На 85-й минуте «Бока» могла сделать счет крупным, но Мартин Палермо не забил пенальти. Впрочем, на фоне общей победы это вряд ли сильно расстроило идола фанатов «Боки», тем более что однажды он не забил три пенальти в одной игре.

Стоит отметить, что обладателем Кубка Либертадорес стал бывший левый защитник «Спартака» Клементе Родригес, которому так и не смогли найти применение тренеры красно-белых.

«Гремио» (Порту-Алегри, Бразилия) — «Бока Хуниорс» (Буэнос-Айрес, Аргентина) — 0:2
«Гремио»: Саха, Лусио, Патрисио, Теко (Шьяви, 35), Вильям, Карлос Эдуардо, Диего Соуза, Лукас, Чеко (Аморосо, 45), Гавилан, Тута (Эвертон, 77).

«Бока Хуниорс»: Каранта, Диас, Ибарра, К. Родригес, Х. Родригес, Банега (Ортеман, 83), Ледесма, Рикельме, Кардоcо (Батталья, 60), Паласио (Боселли, 88), Палермо.

Голы: Рикельме, 69, 81.

Нереализованные пенальти: Палермо, 85 (вратарь).

Судья: Оскар Риус (Колумбия).

20 июня. Порту-Алегри. Стадион «Олимпико Монументал».

Первый матч – 0:3

Источник: Спорт день за днём

Просмотров: 490 | Добавил: Asterix_FCSM | Рейтинг: 0.0/0 |

SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!