Главная » 2007 » Июнь » 28 » Красно-белая исТЕРЕКа
Красно-белая исТЕРЕКа
09:57
Наставник «Спартака» Станислав Черчесов считает, что игроки не услышали его предупреждений
После поражения от «Терека» главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов заявил «Твоему ДНЮ», что для него такой результат матча не стал неожиданным.

– Перед игрой я предупреждал ребят, что «Терек» очень опасен, – сказал Станислав Саламович. – В его составе – футболисты, прошедшие школу премьер-лиги. Поэтому для меня сценарий матча не стал неожиданностью. Мы были готовы к тому, что будет тяжело, но фортуна была на стороне соперника.

Черчесов решил не рисковать и в Лермонтов привез практически тот же состав, который играл против «Сатурна». Правда, с первых минут компанию Плетикосе, Павлюченко, Торбинскому составили молодые Прудников и Иванов.

При подготовке к поединку Станислав Саламович изучал видеозапись недавней встречи «Терека» с «Аланией».

Матч начался с грубой ошибки бывшего спартаковца Тчуйсе. Камерунец с российским паспортом неловко откатил мяч Левицкому – и его перехватил Павлюченко. Но форвард красно-белых бездарно пробил мимо ворот. После этого эпизода хозяева собрались и перетянули нить игры в свои руки. Подопечные Ваита Талгаева старались взломать оборону «Спартака» с помощью дальних передач в расчете, что рослые Зубко и Адиев сумеют зацепиться за мяч. Но Ковач и Штранцль пресекали на корню все попытки форвардов хозяев.

Давление
В начале второй половины инициативой уже владели подопечные Черчесова. И на 53 й минуте мяч после подачи Калиниченко нашел голову Торбинского, который вколотил его в ворота, – 1:0!

После забитого гола спартаковцы попытались сразу удвоить преимущество, а «Терек» – действовать на контратаках.

К несчастью для Черчесова, на 80 й минуте спартаковские защитники проспали в своей штрафной вышедшего на замену Кулика, который спокойно расстрелял Плетикосу, – 1:1!

Два дополнительных тайма прошли под знаком превосходства гостей, но выжать из этого гол они не сумели. А в серии послематчевых пенальти хладнокровней оказался «Терек».

– Рад, что прошли «Спартак», – подытожил наставник грозненцев Ваит Талгаев, – но не доволен, что выиграли у него по пенальти...

Звезда матча
Максим Калиниченко («Спартак»)

Полузащитник доказал, что его рано списали со счетов. Отдал голевой пас Торбинскому, дирижировал атаками команды.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»
«Терек»: Левицкий 7, Варламов 5 (Борносузов, 58 – 6), Джабраилов 6, Тчуйсе 6, Мемишевич 6, Тестемицану 6 (Мартинович, 78 – 6), Кренделев 6, Садаев 6, Рамазанов 6 (Кулик, 63 – 7), Зубко 6, Адиев 6.

В запасе: Степаненко, Шелест, Федьков.

Предупреждения: Борносузов, 61.

«Спартак»: Плетикоса 5, Шишкин 6, Ковач 6, Штранцль 6, Иванов 5, Сабитов 5, Бояринцев 5 (Быстров, 85 – 5), Торбинский 6, Калиниченко 7, Прудников 5 (Титов, 76 – 5), Павлюченко 5.

В запасе: Хомич, Дедура, Динеев, Ребко, Баженов.

Предупреждения: Иванов, 23; Торбинский, 75; Калиниченко, 83.

Источник: Твой День

Просмотров: 537 | Добавил: Asterix_FCSM | Рейтинг: 0.0/0 |

SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!