Всего ответов: 316

Главная » 2008 » Декабрь » 20 » "Спартак" сыграл вничью и не вышел из группы
"Спартак" сыграл вничью и не вышел из группы
00:24
В рамках игр заключительного тура в группе D московский "Спартак" боролся за выход в весеннюю часть Кубка УЕФА. Для москвичей всё началось как нельзя лучше: Дзюба дважды воспользовался оплошностями центра обороны соперников, выведя свою команду вперёд со счётом 2:0. Сначала не разобрались Жилберто и Гомес, а спустя 10 минут сам Дзюба прошёл по центру, обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота.

Однако в середине второго тайма два просчёта обороны красно-белых позволили Модричу и Хаддлстоуну сравнять счёт. Первый замкнул прострел низом, а второй из центральной зоны головой пробил в пустой угол.

В другой игре группы НЕК сумел добиться нужного результата, в течение трёх минут забив два мяча в ворота "Удинезе". Таким образом, голландский клуб занял третье место в группе, а "Спартак" — четвёртое.